مسلم شوہر کو ٹرولز کا نشانہ بنانے والوں کو سوارا بھاسکر کا کرارا جواب

ممبئی: بھارت کے مسلم سیاست دان فہد احمد سے شادی کرنے والی اداکارہ سوارا بھاسکر نے ہندو انتہاپسندوں کی جانب سے شوہر کے لیے کیے گئے تبصرے پر سخت ردعمل دیا ہے۔
بھارتی میڈیا کے مطابق سوشل میڈیا پر ایک صارف نے فہد احمد کو "چھپری” اور "ڈونگری سڑک چھاپ” کہہ کر طنز کا نشانہ بنایا تھا۔ یہ صارف سوارا اور فہد کی ایک رئیلٹی شو "پتی پتنی اور پنگا” میں شرکت کے بارے میں تنقید کررہا تھا اور ان کا موازنہ اداکارہ پری نیتی چوپڑا کے شوہر کے ساتھ کررہا تھا۔
اداکارہ سوارا بھاسکر نے اس ایکس صارف کی جانب سے اپنے شوہر فہد احمد کے لیے استعمال کیے گئے توہین آمیز الفاظ پر سخت ردعمل دیا اور اس ٹرول کا اسکرین شارٹ شیئر کرتے ہوئے صارف کی بات کو ناقابل قبول قرار دیا۔
انہوں نے واضح کیا کہ "چھپری” ایک ذات پر مبنی توہین آمیز اصطلاح ہے جو ایک مخصوص کمیونٹی کے لیے استعمال ہوتی ہے۔ سوارا نے اس صارف کو ذات پات اور طبقاتی تعصب کا حامل قرار دیتے ہوئے کہا کہ ڈونگری یا کہیں کا بھی سڑک چھاپ ہونا کوئی شرم کی بات نہیں۔
سوارا نے اپنی پوسٹ میں کہا، اس شخص کا تبصرہ ذات پات اور طبقاتی تعصب سے جڑا ہے ایسی زبان ناقابل قبول ہے۔ انہوں نے اس موقع پر #casteistAlert کا ہیش ٹیگ بھی استعمال کیا۔
خیال رہے کہ بولی وُڈ اداکارہ سوارا بھاسکر نے 16 فروری 2023 کو اپنے قریبی دوست اور مسلم سیاستدان فہد احمد سے شادی کی تھی، جس پر انہیں ہندو انتہاپسندوں کی جانب سے شدید تنقید کا نشانہ بنایا گیا تھا۔ انہیں اکثر اس طرح کے طنزیہ تبصروں اور آن لائن ٹرولنگ کا سامنا کرنا پڑتا ہے۔