آج کا دن ہماری تاریخ کا ایک قابلِ فخر دن ، پاکستان کی دفاعی افواج کی شاندار کامیابی کا مشاہدہ:عقیل کریم ڈھیڈی

کراچی سے تعلق رکھنے والے نامور تاجر عقیل کریم ڈھیڈی نے کہا ہے کہ آج کا دن ہماری تاریخ کا ایک قابلِ فخر دن ہے جب ہم نے پاکستان کی دفاعی افواج کی شاندار کامیابی کا مشاہدہ کیا۔ جنگ بندی کے اعلان کے ساتھ ہی دشمن کی جارحیت کے خلاف ہماری جیت کی تصدیق ہو گئی۔ یہ کامیابی ہمارے محترم چیف آف آرمی اسٹاف جنرل عاصم منیر کی مدبرانہ قیادت کا نتیجہ ہے۔ اللہ تعالیٰ نے انہیں کامیابی سے نوازا اور وطنِ عزیز کو ہر آزمائش سے محفوظ رکھا۔
انھوں نے کہا کہ ہماری تینوں مسلح افواج — پاکستان آرمی، پاکستان ایئر فورس، اور پاکستان نیوی — نے غیرمعمولی بہادری، مثالی نظم و ضبط، اور اعلیٰ حکمتِ عملی کا مظاہرہ کیا۔ خصوصاً ائیر چیف مارشل ظہیر احمد بابر سدھو نے بھارتی فضائی جارحیت کا نہایت مہارت اور دلیری سے جواب دیا، جس میں دشمن کے اہم طیارے اور تنصیبات نشانہ بنیں۔ انہوں نے قوم کو سرخرو کیا اور دشمن کو پسپائی پر مجبور کر دیا۔
عقیل صاحب نے کہا کہ شروع سے ہی ہماری افواج نے ثابت کیا کہ ہم امن کے خواہاں ہیں۔ انہوں نے اشتعال انگیزی سے گریز کیا اور صرف دفاع کو ترجیح دی۔ مگر جب جواب دینا ناگزیر ہوا، تب دنیا نے پاکستان کی صلاحیت، وقار، اور عزم کا بھرپور مظاہرہ دیکھا۔
دشمن بھی ہماری افواج کے نظم و ضبط اور پیشہ ورانہ مہارت کو ماننے پر مجبور ہوئے، اور دنیا نے پاکستان کے مؤقف کو سراہا۔
یہ موقع صرف جشن کا نہیں، بلکہ شکرگزاری اور غور و فکر کا بھی ہے۔ ہم اللہ تعالیٰ کا شکر ادا کرتے ہیں اور اپنی بہادر افواج کا تہہ دل سے شکریہ ادا کرتے ہیں، خاص طور پر ان شہداء کو خراجِ عقیدت پیش کرتے ہیں جنہوں نے اپنے لہو سے وطن کے چراغ جلائے۔
آخر میں انھوں نے کہا کہ ہمیں ہمیشہ یاد رکھنا چاہیے کہ ضد اور جنگ و جدل مسائل کا حل نہیں۔ صرف دانشمندی، اتحاد، اور اللہ پر کامل یقین ہی ہمیں ترقی اور امن کی جانب لے جا سکتے ہیں۔
Aqeel Karim Dhedhi